信息详情
基本信息
信件主题 疫情隔离费用
来信内容 家中是贫困户,1月7日从邢台回到二连,开始集中隔离,但隔离期间费用一天210元,需要隔离14天,家中贫困付不起这么多钱,请问可以申请补贴吗?
来信人姓名 李** 来信时间 2021/01/18
回复信息
回复时间:2021/01/25
  • 回复内容:

    网民朋友您好,收到您的留言我们转交疫情防控指挥部,民社局进行办理。鉴于您是我市低保对象,符合社会救助兜底保障范围。根据《二连名仕官方网站加强和改进临时救助实施办法》,市民政部门对您实施了救助,也希望您配合相关部门履行相关手续。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价

Baidu