信息详情
基本信息
信件主题 才3月就不供暖了吗?
来信内容 我们的暖气费交到五月份,按理说现在早晚应该供暖呀!屋里太冷了,请有关部门给管一管吧,这瑞元也太过分了吧,不夸张的说在二连已经引起公愤了,请领导能够重视起来,谢谢!
来信人姓名 石** 来信时间 2021/03/11
回复信息
回复时间:2021/03/17
  • 回复内容:

    网民朋友,您好!收到您的留言,我们立即移交并督促市住建局进行核实办理。工作人员多次入户核查了解到,3月12日20:09您家中温度18℃,供回水温度偏低;经热力公司调整,3月13日20:29您家中温度19℃,同一时间段该小区其他住户室内温度在21℃左右。经分析,温度偏低系室内管道问题,为此热力公司已做进一步排查处理。
    经电话回访,目前供暖问题现已解决,祝您生活愉快!

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价

Baidu